Престольный праздник в казачьей станице

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Высокопреосвященнейший Феофилакт архиепископ Пятигорский и Черкесский совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме станицы Зеленчукской.

В этом году станица Зеленчукская отмечает 155-летний юбилей со дня своего основания.

К храму Владыку привезли на казачьей «линейке», запряженной парой лошадей в сопровождении пятерых конных всадников. У храма Архипастыря встречали казаки станичных казачьих обществ Зеленчукского и Урупского района, глава Зеленчукского муниципального района Николай Беланов, многочисленные верующие станицы и паломники.

По окончании Божественной литургии был совершен традиционный Крестный ход.

Приветственный адрес Высокопреосвященнейшему Феофилакту и всем православным верующим от Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова огласил председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов.

Владыка торжественно вручил две архиерейские Библии депутату Парламента КЧР Наталье Власенко и директору ООО «Дорсервис» Василию Махота.

В заключение праздника для всех прихожан и гостей Престольного праздника был накрыт благотворительный обед.